Осень – пора для спиннингиста

Обратите внимание

Осень – пора для спиннингиста

Для спиннингистов, осень считается самым богатым периодом на улов. Если летом хищная рыба находится в интенсивном поиске пищи, то ближе к осени они сосредотачивается около свалов и ям, старается находиться поближе к тому месту, где будет проходить зимовка. Изменение в поведении хищной рыбы начинают происходить вместе с тем, как начинает понижаться температура воды и воздуха.

  Кроме этого, ее поведение может зависеть и от места обитания. Если это не достаточно глубокий водоем, то вполне возможно, что она начнет мигрировать на более глубокие зоны, в другой водоем. Именно поэтому, заядлые рыболовы рекомендуют начинать рыбалку с мест, которые расположены неподалеку от места впадения реки в большой водоем, рядом с глубоководными зонами, свалами и ямами. Но прежде чем отправляться на рыбалку, стоит заглянуть в рыболовный интернет магазин, чтобы купить все необходимое для удачного лова.

При выборе места хорошим ориентиром будет служить играющий малек, который с наступлением холодов, тоже начинает сосредотачиваться в определенных местах водоема. Где играет малек, там обязательно рядом будет находиться хищник, который не прочь полакомиться «стайным» кормом. Если таких мест возле берега нет, то придется воспользоваться лодкой и поискать места пригодные для удачной рыбалки. В некоторых случаях хищную рыбу можно поймать на неглубоком месте непосредственно возле берега, но это могут быть довольно редко, и опять при условии, что на поверхности интенсивно играет малек. Исходя из изменения поведения хищника, времени и места лова, стоит позаботиться о подходящей приманке. На первом месте должны быть воблеры и джиговые приманки, с помощью которых намного проще достичь необходимой глубины, а значит и поймать большую рыбу.

ОмскПресс