Власти планируют отремонтировать дорогу от Омска до Окунево

Экономика

Власти планируют отремонтировать дорогу от Омска до Окунево

Рыбалка же в Муромцевском районе может стать платной.

Министерство культуры представило губернатору обновлённую программу развития туризма в регионе. Власти Омской области намерены отремонтировать дорогу от Омска до Муромцево за 378 миллионов рублей. Также в области появится новая гостиница на 52 номера. Кроме этого, губернатор Виктор Назаров предложил развивать на Муромцевских озерах платную рыбалку.

У нас в области много озер. И не за всеми у нас есть возможность ухаживать. Почему бы не рассмотреть такое направление туризма, как платная рыбалка. Необходимо определить список озер, которые мы могли бы отдать под частное инвестирование, и пусть они ими занимаются. Они их почистят, приведут озера и территорию в порядок, будут выращивать рыбу и создадут комфортные условия для рыбаков,

– прокомментировал ситуацию губернатор Омской области Виктор Назаров.

Объем финансирования с 2014 по 2020 годы государственной программы за счет всех источников составит почти 21 миллиард рублей. Губернатор настаивал на применении средств по региональной программе развития туризма ещё на прошлой неделе. Тогда докладчик, заместитель министра культуры Иван Шеин, провалил презентацию проекта. Он не смог ответить на вопросы омских властей.

Также с прошлого четверга у министерства культуры существенно обновилась информация о том, что мы получим в итоге от реализации программы. Поток туристов в Муромцевский район составит к 2020 году 529 тыс. человек.

Власти планируют отремонтировать дорогу от Омска до Окунево

Напомним, последователи индийского учения бабаджизма провозгласили, что здесь находится «центр Вселенной». Археологи подтверждают, что на Татарском увале близ деревни Окунёво существует большое количество религиозных и погребальных памятников. В 2000-х годах после долгого противостояния Русской православной церкви и бабаджистов Окунёво облюбовали сторонники славянской языческой религии и адепты отдыха выходного дня, которые устраивают каждый год на берегу реки Тары праздник «Солнцестояние».

ОмскПресс