В НХЛ довольны подготовленным в омском «Авангарде» защитником

Спорт

В НХЛ довольны подготовленным в омском "Авангарде" защитником

Антон Белов постепенно становится одним из основных защитников «Эдмонтона». Но далеко не у всех экс-«ястребов» дела за океаном идут удачно.

Игрой бывшего лидера «Авангарда» в его новом клубе вполне довольны. Антон Белов с одной результативной передачей имеет четвертое игровое время среди защитников — в среднем он проводит на площадке 19 минут. При этом по показателю полезности – «-2» — он обходит многих своих именитых партнеров.

Белов играет все лучше и лучше. С каждым матчем он все лучше понимает, чего мы от него хотим,

— цитирует главного тренера команды Далласа Экинса официальный твиттер «нефтяников».

Стоит отметить, что накануне «Эдмонтон» встречался в гостях с «Вашингтоном» Александра Овечкина и уступил 4:2. При этом Белов провел на льду почти 20 минут и хоть не отметился результативными баллами, но и сохранил нулевой показатель полезности.

Менее удачно идут дела у других «ястребов» в НХЛ. Пропустив 4 шайбы в стартовом матче сезона, Карри Ряме больше не выходил на лед в составе «Калгари». Омский воспитанник Никита Никитин сыграл лишь в трех матчах за «Коламбус», отметившись результативной передачей. Новичок «Нью-Джерси» Яромир Ягр лишь в двух матчах из шести отметился набранными очками – 2+1.

ОмскПресс