Омский «Авангард» бился с «Ак Барсом» до овертайма

Омский "Авангард" бился с "Ак Барсом" до овертайма

Хоккеисты Милоша Ржиги не смогли вырвать победу у лидера Восточной конференции — 2:3.

Стоит отметить, что встреча с «Ак Барсом» стала дебютной в КХЛ для нового голкипера «Авангарда» Мэтью Гарона. Впрочем, казанская команда испортила премьеру канадца уже на 3-й минуте – Кирилл Петров открыл счет в матче, а к середине стартового периода табло уже выдавало 0:2.

После этого команда Ржиги взвинтила темп и практически полностью перехватила инициативу. Результатом стала заброшенная Дмитрием Семиным шайба на 16-й минуте матча. Во втором периоде «Авангард» продолжил начатое – и при игре в большинстве Дмитрий Семин оформил дубль.

Стоит отметить, что это была, пожалуй, самая яркая игра омских хоккеистов при Милоше Ржиге — причем речь идет как о многочисленных атаках «ястребов», так и об игре в обороне, где хозяева старались бороться до последнего. Если не удавалось, то выручал Гарон.

Третий период получился более осторожным, и несмотря на перевес «Авангарда» по броскам — 12:2 — счет остался прежним. А вот в овертайме оставленный на пятачке форвард «Ак Барса» Янне Песонен сделал счет несколько нелогичным, но радостным для казанцев. Победа гостей со счетом 2:3.

Хочу поблагодарить команду, 37 бросков у нас сегодня было, 18 — у соперников. Но не шла шайба в ворота, фарта не хватило. Болельщики нам помогли — они видели очень хороший матч. Мы надеемся, что они и дальше будут радоваться. Рад, что мы их разбудили.
Заборски? Он уже подумал, на тренировках видно, что это уже другой Заборски. Нападающий работает, рвется в состав,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут в четверг, 17 октября, — команда Ржиги сыграет на выезде с новосибирской «Сибирью».