В Омске появится свой «Коммерсант» и «Деловой Петербург»

Бизнес

В Омске появится свой "Коммерсант" и "Деловой Петербург"

Идут переговоры о покупке франшизы издания.

Холдинговая компания «Акция» ведет переговоры о покупке омской франшизы «Коммерсанта» и «Делового Петербурга». Вместе с печатными изданиями планируется создать онлайн-версии газет.

Вчера, 14 октября, сайт «РИА 7» сообщил, что покупателем выступает омский сенатор Андрей Голушко, основатель холдинговой компании «Акция». Однако, по словам пресс-секретаря «Акции» Оксаны Мироновой, окончательное решение по поводу покупки еще не принято. Более того, речь идет о переговорах, которые ведет компания, а не отдельные персоны:

Договоры пока не заключены, идет стадия переговоров. Поэтому говорить о чем-то определенном пока рано,

—  сообщила корреспонденту Омскпресс Оксана Миронова.

Что изменится в политике редакции, как будет отображена региональная специфика и смогут ли издания выдержать конкуренцию среди омской деловой прессы, станет известно после подписания договора.

Напоминаем, что Андрей Голушко является спонсором молодежного журнала «Класс» и его сайта. Также, по информации СМИ, ему принадлежат 50 % газеты «Ваш ОРЕОЛ», при этом по договоренности сенатор не может влиять на редакционную политику издания.

«Деловой Петербург» — петербургское издание о бизнесе в городе. Владелец газеты — компания Bonnier Business Press, филиал международного издательского дома Швеции. Своей отличительной особенностью издание называло то, что в их газете никогда нельзя было купить статью за деньги.

ОмскПресс