EUR75.78 76.00

Дебют нового голкипера привел ко второй подряд победе омского "Авангарда"

Команда Милоша Ржиги уверенно обыграла нижегородское "Торпедо" - 5:1.
12.10.2013 19:18

Стоит отметить, что за несколько часов до матча основным голкипером "Авангарда" в заявке значился 18-летний Денис Костин, однако в последний момент тренерский штаб решил все переиграть и увеличить суммарный возраст команды на 21 год – место в воротах занял Андрей Мезин, накануне официально подписавший контракт с клубом.

Можно отметить, что возрастной новичок достаточно уверенно отыграл встречу с нижегородским "Торпедо". Однако его сухая дебютная серия составила всего 12 минут - в середине первого периода гости реализовали большинство. Точным броском отметился Войтек Вольски. Стоит при этом отметить, что эта шайба так и осталась единственной для "Торпедо".

Несмотря на то, что первый период "Авангарду" удался гораздо лучше, отыгралась команда Ржиги лишь во втором – сначала Александр Попов добил отскочившую от перекладины шайбу, спустя минуту Роман Бердников точным броском вывел омичей вперед. В третьем периоде успех закрепил Андрей Иванов, отправивший шайбу в пустые ворота после явной ошибки Георгия Гелашвили. На последних секундах матча Иванов оформил дубль, а вместе с сиреной еще одну шайбу забросил Александр Попов - 5:1.

"Мы подготовились очень серьезно, знали что "Торпедо" - сильный соперник. Победа была заслуженная, но есть претензии к первому звену. Отсутствие Заборски? Томаш не старается. Пусть отдохнет и подумает",

- отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч хоккеисты "Авангарда" проведут в понедельник, 14 октября, - команда Ржиги сыграет с казанским "Ак Барсом".

Автор: Антон Руднев