Дебют нового голкипера привел ко второй подряд победе омского «Авангарда»

Дебют нового голкипера привел ко второй подряд победе омского "Авангарда"

Команда Милоша Ржиги уверенно обыграла нижегородское «Торпедо» — 5:1.

Стоит отметить, что за несколько часов до матча основным голкипером «Авангарда» в заявке значился 18-летний Денис Костин, однако в последний момент тренерский штаб решил все переиграть и увеличить суммарный возраст команды на 21 год – место в воротах занял Андрей Мезин, накануне официально подписавший контракт с клубом.

Можно отметить, что возрастной новичок достаточно уверенно отыграл встречу с нижегородским «Торпедо». Однако его сухая дебютная серия составила всего 12 минут — в середине первого периода гости реализовали большинство. Точным броском отметился Войтек Вольски. Стоит при этом отметить, что эта шайба так и осталась единственной для «Торпедо».

Несмотря на то, что первый период «Авангарду» удался гораздо лучше, отыгралась команда Ржиги лишь во втором – сначала Александр Попов добил отскочившую от перекладины шайбу, спустя минуту Роман Бердников точным броском вывел омичей вперед. В третьем периоде успех закрепил Андрей Иванов, отправивший шайбу в пустые ворота после явной ошибки Георгия Гелашвили. На последних секундах матча Иванов оформил дубль, а вместе с сиреной еще одну шайбу забросил Александр Попов — 5:1.

«Мы подготовились очень серьезно, знали что «Торпедо» — сильный соперник. Победа была заслуженная, но есть претензии к первому звену. Отсутствие Заборски? Томаш не старается. Пусть отдохнет и подумает»,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут в понедельник, 14 октября, — команда Ржиги сыграет с казанским «Ак Барсом».