Движение по проспекту Маркса перекроют на четыре месяца

Общество

Движение по проспекту Маркса перекроют на четыре месяца

В ближайшее время будет изменена схема движения транспорта по центральной части города.

Как сообщает официальный сайт мэрии Омска, с 15 августа на четыре месяца в центре Омска изменится схема движения транспорта. Это связано со строительством подземного пешеходного перехода в районе пересечения улицы Чокана Валиханова с проспектом Маркса (вблизи остановки общественного транспорта «Голубой огонек»). Общественный транспорт будут осуществлять перевозку пассажиров по установленным маршрутам без изменения. В полном объеме проезд транспорта по проспекту Маркса будет восстановлен через четыре месяца.

14 августа, в омском городском пресс-клубе состоится брифинг с участием директора департамента транспорта мэрии Олега ОСИНСКОГО и начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадима КОРМИЛЬЦА. Представители городских властей расскажут, как будет организовано движение в центре города в период проведения строительных работ. Подробный отчет читайте в следующем номере газеты «Вечерний Омск – Неделя» и на сайте http://omskgazeta.ru.

Комментарий

И.о. мэра Омска Александр ТУРКО:

– Я уверен, что ни о каком транспортном коллапсе из-за изменений схемы движения транспорта в городе в связи со строительством подземного пешеходного перехода в створе ул. Чокана Валиханова говорить не придется. Хотя, конечно, временные трудности возникнут. Вопрос, как их минимизировать, подробно прорабатывает департамент транспорта. Обо всех нововведениях омичи будут заблаговременно проинформированы.

ОмскПресс