Омский «Авангард» может расстаться с двумя прежними лидерами команды

Спорт

Омский "Авангард" может расстаться с двумя прежними лидерами команды

Хотя не исключено, что руководство клуба таким образом пытается мотивировать хоккеистов Ржиги.

Напомним, накануне «Спорт-Экспресс» сообщил о готовящемся обмене нападающего Александра Пережогина. Чуть позже генменеджер «Авангарда» Юрий Карманов опроверг эту информацию, однако по информации авторов «Хоккейной правды», в настоящее время руководство клуба все-таки готовит обмен.

Более того, еще один форвард «ястребов» — Сергей Костицын, согласно сообщению сайта, будет выставлен на драфт отказов. Напомним, в таком случае его сможет забрать любой клуб КХЛ, согласный выплачивать ему сумму по нынешнему контракту.

Впрочем, есть вероятность, что ни та, ни другая информация не соответствуют действительности. Портал «Арена55» еще накануне предполагал, что в омском клубе увлеклись «утечками информации», которые не имеют под собой оснований, но якобы должны расшевелить игроков. В качестве примера авторы портала называют информацию о возможном расставании «Авангарда» с Баранкой и Калининым, которую опубликовало агентство «Р-Спорт». По информации «Арены55», эта заметка появилась в прессе с ведома клуба.

ОмскПресс