Центр спортивной подготовки «Омички» набрал воспитанников

Спорт

Центр спортивной подготовки "Омички" набрал воспитанников

Тренеры волейбольного клуба «Омичка» в течение четырех дней просматривали детей, желающих заниматься профессиональным спортом.

Более ста девочек из Омской области, Новосибирска и республики Башкортостан приняли участие в спорт-тесте. Кандидатки попробовали себя в прыжке в длину, в высоту, в беге и броске набивного мяча.

Тренерский штаб сформировал две группы девочек в возрасте 11-13 лет и 14-15 лет. После медицинского осмотра в Центр спортивной подготовки ВК «Омичка» зачислят 33 человека. Заниматься с игроками младшего возраста во дворце молодежи будут тренеры Юрий Чайкин и Светлана Артемьева, со старшими в СКК имени Блинова — Анна Плигунова и Юрий Эртман.

Очень приятно, что поучаствовать в конкурсном отборе изъявили желание так много детей. Мы внимательно поработали с каждым ребенком и с помощью несложных общефизических тестов отобрали 30 девочек, наиболее предрасположенных к волейболу. Теперь тренерам предстоит сделать из них настоящих игроков,

— поделился своими впечатленями руководитель Центра спортивной подготовки ВК Константин Дьяков.

Детское отделение при ВК «Омичка» создано для подготовки молодых омских игроков, которые в будущем составят резерв и основу первой команды.

ОмскПресс