Покупка хорошего меда

Обратите внимание

Покупка хорошего меда

Вкус свежего меда, отличающегося восхитительным ароматом, знают многие, кому небезразлично своё здоровье. Этот природный продукт, вырабатываемый маленькими пчелками, содержит в себе столько полезных веществ, что мало какой из продуктов может с ним сравниться. Полезные свойства меда давно известны всем, именно этим продуктом лечат детей и взрослых, которых простудились или заболели в холодное время года.

Широкой популярностью и востребованностью меда среди населения пользуются мошенники, старающиеся продать суррогатную продукцию под видом качественного меда. Требуется наличие определенных знаний при покупке натурального меда, чтобы не быть разочарованным от приобретенного товара. Я куплю хороший мед только в том случае, если смогу отличить подделку от настоящего меда. Мошенники часто проводят разбавление меда разными добавками, типа муки, сахара или крахмала. У недобросовестных пчеловодов есть уловка давать пчелам разведенный в воде сахар, чтобы они быстро вырабатывали мед. Но этот мед является совершенно бесполезным и низкопробным, так как он получается не из пыльцы цветочных растений.

Покупая мед, необходимо произвести тщательный осмотр содержимого в банке, которое должно быть однородной массой и с плавным перетеканием по пространству банки. При вынимании из банки ложки, нити меда должны обрываться с легким отскоком вверх, а упавшие остатки не должны исчезнуть бесследно. При растирании капли натурального меда, он должен впитаться, а некачественный скомкается. Хранить мед можно спокойно и в том случае, если случайно ребенок облизнет ложку и засунет ее обратно в банку. Следует избегать проникновения в банку любого количества сырой воды, так как нарушится баланс структуры меда.

ОмскПресс