Карманный телевизор

Обратите внимание

Карманный телевизор

О телевизоре в кармане человечество уже давно мечтало, но никому в голову мысль не приходила, что это будет не телевизор, а мобильный телефон с поддержкой интернета. Конечно, в те совсем недавние времена мало кто был знаком с компьютером и фантазия ограничивалась представлением телевизора очень маленьких размеров и даже не плазменным.

 Появление плазменных телевизоров стало сенсацией в своё время, но и это был не предел и на сегодняшний день тоненькие телефоны с сенсорными дисплеями прекрасно выступают в роли карманного телевизора. Вот он какой оказался на самом деле, а 50 лет назад такого никто даже представить не смог бы.

По сути, мобильный телефон нельзя назвать карманным телевизором по той простой причине, что воспроизведение телевизионных каналов происходит не путём приёма телевизионного сигнала, а путём передачи информации по интернет каналу. Современные смартфоны на операционной системе Android способны обрабатывать информацию, поступающую с интернета с высокой скоростью. Для воспроизведения телевизионного канала на мобильном устройстве не обязательно иметь SIM-карту с поддержкой сети 3G, для этого хватит и обычной симки мобильного оператора с безлимитным интернетом без ограничения скорости. Имея максимальную скорость, можно легко смотреть онлайн тв на телефоне. А если смотреть с помощью интернет соединения через сеть 3G или wi-fi, то можно смотреть передачи даже с высоким качеством изображения.

Для просмотра ТВ в онлайне достаточно посетить один из сайтов, предоставляющих такую возможность. Как правило, на сайте можно выбрать любой канал из списка предложенных, среди которых обязательно найдется любимый канал с интересными передачами. А то, что дисплей мобильного телефона гораздо меньше телевизора компенсируется тем, что мобильный телефон всегда с собой в отличие от телевизора.

ОмскПресс