Омский «Авангард» может расстаться с отдельными хоккеистами и генеральным менеджером

Спорт

Омский "Авангард" может расстаться с отдельными хоккеистами и генеральным менеджером

Милош Ржига хочет усилить состав «ястребов» защитником и нападающим.

На состоявшейся в понедельник вечером закрытой встрече представителей команды с омскими болельщиками главный тренер «Авангарда» Милош Ржига рассказал о подходе к формированию команды, в частности – о появлении новичков:

Мы бы хотели это сделать, но нужно учитывать: идет сезон, и на рынке нет столько качественных хоккеистов. На собрании после выезда мы однозначно определили, что нужно усиливать вратарскую позицию. Чем раньше новый голкипер появится и начнет нам помогать, тем скорее «Авангард» почувствует уверенность. Также мне хотелось бы усилить состав защитником и нападающим. Изменения в составе? Да, пока у нас руки развязаны. Если кто-то не будет работать и выкладываться, его не будет в этой команде,

— цитирует чеха официальный сайт «Авангарда».

При этом стоит заметить, что в понедельник днем появилась информация о возможном расставании с Александром Пережогиным. Как сообщает «Спорт-Экспресс», руководство «Авангарда» рассматривало варианты обмена двукратного чемпиона мира. Однако, уже через несколько часов Юрий Карманов в интервью «Р-Спорту» опроверг эту информацию.

Впрочем, положение самого генменеджера омского клуба тоже достаточно шаткое – как сообщает KHL-Bet.ru, Юрий Карманов не смог убедить губернатора Омской области Виктора Назарова в том, что контролирует ситуацию в клубе и видит пути выхода из кризиса, после начался поиск замены Карманову. Ожидается, что как только такую замену найдут, об отставке Юрия Карманова будет объявлено официально.

ОмскПресс