Дом в горах

Обратите внимание

Дом в горах

Чем наших соотечественников привлекает Италия? Прежде всего, конечно, своим чудесным средиземноморским климатом. Здесь много прекрасных мест, как на морском побережье, так и во внутренних районах страны.

Многие стремятся купить недвижимость в Италии в горах. Особенно такой вариант интересен для любителей горнолыжного спорта. Рост покупательской способности россиян и те положительные факторы, которые выделяют Италию среди европейских стран, способствуют росту популярности приобретения недвижимости в этой теплой средиземноморской стране.

На итальянском морском побережье зима в нашем понимании отсутствует как таковая, а в альпийском высокогорье зима хотя и снежная, но мягкая. Такие замечательные погодные условия стимулируют инвестиции наших соотечественников в недвижимость на Апеннинах. К тому же Италия – страна с высокоразвитой культурой, экономикой и инфраструктурой, она является членом Евросоюза и Шенгенского договора. Поэтому покупка здесь недвижимости позволяет знакомиться с богатой культурой Италии и других европейских стран. Местное население отличается приветливостью и жизнерадостностью.

В Италии можно купить недвижимость, как для личного проживания, так и с коммерческой целью. В этой стране не существует никаких ограничений в отношении приобретения покупки иностранными гражданами. Но, разумеется, как в любом цивилизованном государстве, здесь действуют законы, которые необходимо соблюдать, в том числе и при совершении операций по купле-продаже недвижимости. Поэтому самым оптимальным вариантом будет обращение в специализированное агентство, занимающееся подбором объектов недвижимости за рубежом, выставленных на продажу. Здесь вам помогут оформить должным образом пакет документов на приобретение недвижимости в Италии.

ОмскПресс