«Авангард» начнет домашнюю серию в следующий вторник

Спорт

"Авангард" начнет домашнюю серию в следующий вторник

С 8 по 14 октября омские хоккеисты проведут четыре домашних матча.

8 октября на льду «Арены Омск» начнется очередная домашняя серия «Авангарда» в чемпионате КХЛ. Во вторник «ястребы» встретятся с одним из наиболее принципиальных соперников — московским «Динамо». Последний раз наш клуб выигрывал у москвичей в апреле 2012 года в финале Кубка Гагарина, а пять прошедших с того времени матчей уступил.

10 октября в Омск приедет «Витязь», который также с давних спор является своеобразным раздражителем для «Авангарда». Правда, с уходом из подмосковной команды харизматичного наставника Андрея Назарова градус противостояний несколько снизился, однако победить хоккеистов из Чехова является делом чести для омичей. Четыре последних матча «Авангард» выиграл с общим счетом 14-7.

Продолжится серия 12 октября игрой с нижегородским «Торпедо». Наилучшим достижениям для поволжского клуба является выход во второй раунд плей-офф в 2012 году. Последний матч с нижегородцами состоялся 28 декабря 2012 года, в нем омичи были сильнее — 1:0.

А 14 октября серия завершится противостоянием с еще одной топовой дружиной — казанским «Ак Барсом». В это сезоне команды уже встречались, и, увы клуб из Татарстана крупно переиграл «Авангард» — 6:0.

Начало игр 8, 10 и 14 октября в 19 часов, 12 октября в 17 часов. Цена билета на матч с «Динамо» и «Ак Барсом» составляет от 200 до 800 рублей, на два других — от 150 до 600 рублей. В случае покупки билетов на все встречи домашней серии — предоставляется скидка 20 %.

ОмскПресс