Люминесцентное освещение

Обратите внимание

Люминесцентное освещение

Освещение жилых и производственных помещений с помощью люминесцентных ламп является наиболее распространенным на сегодняшний день. Данный вид ламп обеспечивает равномерный свет, экономию электроэнергии и отличные эстетические показатели.

Они применяются в квартирах, коммерческих объектах, офисах и коттеджах. Неоспоримыми достоинствами приборов для освещения являются доступная стоимость, компактные размеры и высокий КПД. Для освещения общественных зданий чаще всего применяются газоразрядные лампы низкого давления. Нужно отметить, что срок службы люминесцентных приборов в несколько раз выше, чем у обычных ламп, а световой поток такой же, как и в 100Вт-ой лампе. Список показателей этих экономичных осветительных изделий более подробно описан на люминесцентное освещение, где можно подобрать наиболее оптимальное решение для освещения жилых и не жилых помещений.

Полное отсутствие отрицательных факторов, которые влияют на человеческое зрение, а также высокий уровень безопасности и оригинальный дизайн, позволяют устанавливать светильники в детских заведениях и на рабочих местах. Долговечность светильников не зависит от температуры окружающей среды, вот почему их можно использовать и для уличного освещения. Люминесцентная лампа изнутри покрыта люминофором и содержит паты ртути и инертный газ. В зависимости от способа подачи света, приборы подразделяются на ЛД для дневного света, ЛБ – белый свет, ЛДЦ – правильная цветопередача, ЛЕ – естественный свет.

ОмскПресс