Что нужно для крещения девочки

Обратите внимание

Что нужно для крещения девочки

Крещение ребенка является значимым событием и главным таинством, которое символизирует принятие в лоно христианской церкви. Именно поэтому родители серьезно подходят к этому событию, чтобы этот день остался в памяти. Деток на крещение облачают в красивые наряды, изготовленные специально для этого торжественного случая.

 В былые времена крестильные наряды шили самостоятельно, сегодня их можно купить в магазине или через интернет. Обычно крестные родители дарят крестильный набор для девочки в канун события, чтобы ребенок выглядел нарядно и красиво. Наборы для крещения девочек включают в себя все необходимое для совершения таинства.

В стандартный крестильный набор для девочек входят платьице или рубашечка, косыночка или чепчик, крыжма именная (пеленка или полотенце). Если вы готовитесь, стать крестными родителями, лучше выбрать набор для вашей крестницы в подарочной коробке. Среди разнообразия представленных наборов можно выбрать нарядные комплекты с рюшами, бантиками и вышивкой. Дополнительно на вещах можно вышить имя и дату когда произойдет крещение малышки — это сделает их личными и уникальными. Помимо набора необходимо рекомендуется приобрести мешочек для хранения крестильных вещей.

Изделия шьют из тонкого мягкого хлопка, льна и махры, в качестве отделки используют кружева. Обычно наборы сшиты из белой ткани, однако бывают исключения. Вещи из крестильного набора надевают на девочку перед совершением таинства. А крыжму берут с собой, ее используют после купели в качестве полотенца. Важно чтобы вещи с крещения, хранились дома, по этому поводу имеется много мнений, церковь считает их наделенными силой к исцелению. Кроме того, когда девочка вырастит, ей будет интересно, в каком платьице ее крестили. Можно будет достать вещи из мешочка и полюбоваться ими, вспомнив прошлое.

ОмскПресс