Начало отопительного сезона в Ульяновске пришлось на начало октября

Обратите внимание

 Начало отопительного сезона в Ульяновске пришлось на начало октября

В Ульяновске началась активная подготовка к началу зимнего отопительного сезона, который начнется в начале октября. Уже с конца сентября было начато заполнение магистральных и квартальных тепловых сетей очищенной водой, а также и системы отопления многоквартирных домов.

Кроме того, как сообщают последние новости Ульяновска, в этот же день начнут обеспечивать циркулирование в отопительных системах сетевой воды во всех населенных пунктов.

Уже с 27 числа прошлого месяца начали экстренно отапливать объекты социальной сферы (школы, детские сады, больницы, поликлиники и т.д.). В жилых зданиях начали подавать отопление, когда среднесуточная температура в прошлом месяце упала до 80С на протяжении 5 дней кряду. В областном министерстве ЖКХ сделали прогнозы, которые утвердили, что в жилых объектах отопительный сезон этого года необходимо начать с начала октября.

Как видите, ночная температура в начале октября колеблется в пределах от +60С до +80С, а дневная температура в Ульяновске составляет 15-160С. Однако примерно с 7 октября температура ночью может упасть вплоть до 40С, а дневная температура будет не выше 130С. Хотим отметить, что ранее муниципальными образованиями Ульяноска были полностью закончены гидравлические испытание котельных и тепловых сетей, дабы в будущем во время продолжения отопительного сезона избежать появления порывов и сбоев.

На протяжении проведения прошлых гидравлических испытаний, которые проходили весной и летом, которые проходили по Ульяновской области, всего обнаружили 104 порыва, что приблизительно на 45 прорывов меньше, чем ранее. В общем, было устранено более 80 прорывом. По всем данным выходит, что по региону общая готовность к зимнему периоду составляет 99,5%. По общим данным, весь город на сегодняшний день на 98,9% готов к отопительному сезону этого года.

ОмскПресс