«Поддержка» вашего телевизора

Обратите внимание

«Поддержка» вашего телевизора

В наше время существуют потолочные и настенные кронштейны (крепление) для телевизоров, однако наклонно-поворотное крепление для телевизора является наиболее универсальным. Ведь они имеют более выгодные возможности позиционирования экрана, поскольку дают возможность регулировать расположение и наклон телевизора.

Другими словами, благодаря применению такого механизма вы сможете поднимать и опускать телевизор и вертеть его в разные стороны. Угол наклона крепления составляет 20-1800. При этом он захватывает в помещении довольно большое количество пространства. Также крепление такого типа является замечательным вариантом для многофункциональных помещений, разделенных на зоны, и для комнат, которые характеризуются сложной геометрией. Удобны они и на кухне.

Кроме того, можно применять наклонные настенные механизмы, позволяющие по вертикали изменять его положение. Благодаря этому вы сможете под различными углами смотреть на экран. Более всего такой кронштейн будет уместен в помещениях, которые вытянуты в длину. Угол наклона составляет не более 200.

Максимально компактными креплениями для телевизора считают настенные фиксированные кронштейны. Поскольку они практически не занимают места в комнате, такое крепление может считаться идеальным вариантом. Наиболее эргономичной конструкцией крепления называют потолочный кронштейн, на который можно крепить различные модели ТВ и вертеть его во всех направлениях. Но такой вид смотрится плохо в комнате с низким потолком.

В современных магазинах техники представлены модели известных производителей: X-Digital, Vogels, Optron, OmniMount, Logan, Loctek, ITech, ElectricLight, Brateck и других. Примечательно то, что все эти кронштейны объединяет воедино легкость и простота монтажа. Кроме того, модели разных брендов обладают своими фирменными преимуществами и особенностями, которые рассчитаны на определенную группу клиентов.

К примеру, для людей, которые хотят немного сэкономить, была изобретена бюджетная серия OmniMount креплений начального уровня практически без никаких дизайнерских изысков. Для эстетов Vogels в свои креплениях внедрила запатентованную систему CIS, в результате чего из поля зрения скрываются кабели.

ОмскПресс