В Омске выбрали лучшего коммерческого директора

Бизнес

В Омске выбрали лучшего коммерческого директора

За звание боролись 12 претендентов.

Сегодня, 4 октября, в Экспоцентре на X международной выставке «ВТТВ-2013» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший коммерческий директор Омского региона — 2013». Напомним, что в нем принимали участие руководители по развитию омских компаний и коммерческие директора.

В конкурсе участвовали 28 омских предприятий, из которых 12 прошли в финал: ООО «Новое кредо», ООО «Восток», ООО «ИСС Арт», ООО «Омсктехуглерод»ООО «Национальный земельный фонд», ООО «НПО Ультразвуковые системы», ООО «Информационные технологии бизнеса», ООО «НПО Мир», ООО «ИнБГ-Право», Центр Бизнес Инициатив, ОАО «Сибхлеб», ОАО «ОмЗМ-Металл».

По итогам четырех этапов из 12 финалистов судьи выявили 3 фаворитов. «ОмЗМ-Металл» стал первым в номинации «Лучший деловой имидж компании — 2013», ООО «Омсктехуглерод»завоевал сразу две награды: «Лучшая стратегия выхода на новый рынок — 2013» и «Лучшее финансовое решение по расширению бизнеса — 2013». «Лучшим торговым дипломатом – 2013» и «Лучшим коммерческим директором Омского региона — 2013» был признан Иван Орехов — генеральный директор ООО «ИСС Арт».

Иван очень талантливый молодой человек, который смог показать не только свои знания и умения, но и характер, что очень важно для директора предприятия. Он победил, на мой взгляд, в двух составляющих: как профессионал и как человек, который смог собраться и продемонстрировать свою силу воли,

— отметил Вадим Морозов — председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.

Победа для Ивана Орехова оказалась неожиданной:

Я не думал, что мы сможем выиграть, потому что стандарты нашей компании немного отличаются от российских и больше направлены на европейские. Мы многое прощаем нашим клиентам и пользуемся так называемым мягким менеджментом. Поэтому нас называют компанией нового типа. В своей работе я пропагандирую честность и прозрачность.

Организаторы планируют сделать конкурс «Лучший коммерческий директор» ежегодным, а так же расширить на весь Сибирский регион.

ОмскПресс