Омская молодежь попробует карьеру на вкус

События

Омская молодежь попробует карьеру на вкус

С 8 по 11 октября в Городском дворце детского и юношеского творчества для школьников 9, 11 классов и студентов будет организован полигон профессиональных проб «Вкус карьеры».

Участие в работе полигона примут организации начального, среднего, высшего, дополнительного профессионального образования, тренинговые центры, центры курсовой подготовки, а также ведущие компании и работодатели региона. Выпускники и студенты в игровой форме и посредством тренингов получат возможность пройти профессиональную самодиагностику, пробы, принять участие в кадровых программах предприятий и компаний города, заявить о своих профессиональных амбициях и попасть в кадровый резерв.

Пространство полигона включает в себя три зоны. Первый зал – «Дегустация профессий». Здесь стажеры смогут попробовать свои силы в предлагаемой профессии. Второй зал – «Образование – для компетенций». В этом зале студенты и преподаватели познакомят выпускников с преимуществами и ресурсами своих образовательных учреждений. Третья зона – «Карьерный нетворкинг-room». Это пространство тренингов, мобильных обучающих программ, кадровых программ предприятий региона, в котором 11-классникам и студентам вузов предстоит оценить свои карьерные и трудовые компетенции и наладить профессиональные контакты с экспонентами Полигона.

Ресурс полигона рассчитан на участие до 4 тыс. стажеров и более 60 экспонентов. Организаторы мероприятия: администрация Омска, Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникации, национальный Чемпионат профессий и предпринимательских идей (г. Москва). Партнер проекта: производственное объединение «Иртыш», а информационным партнером выступает РИА Омскпресс.

ОмскПресс