Банк «ВТБ» стал крупнейшим госпоставщиком сентября в Прииртышье

Экономика

Банк "ВТБ" стал крупнейшим госпоставщиком сентября в Прииртышье

Портал госзакупок обнародовал статистику заказов за прошедший месяц.

Согласно опубликованной на федеральном сайте госзакупок информации, в сентябре 2013 года Банк «ВТБ» получил госзаказов на 561 млн рублей. Это стало возможным благодаря победе в 12 тендерах на кредитование Омской области. Общая сумма средств, которые предоставят региону на погашение дефицита бюджета, составит 3 млрд 600 млн рублей.

На втором месте по итогам сентября – новосибирский «Трейс-Регион», генподрядчик строительства в Омске крытого велотрека и центра единоборств. Он возведет ледовый комплекс на Бархатовой за 181 млн. Столичный «Инфомед» стал третьим с единственным заказом на поставку магнитно-резонансного томографа Philips Ingenia стоимостью 90 млн для Омского онкодиспансера.

Также в десятке сентября:

  • «Сибстройресурс», который имеет заказов на 89 млн 800 тыс.
  • ИМК «Инсайт», снова с томографом, на этот раз Discovery за 69 млн 500 тыс.
  • ООО «Сибирский региональный союз» из Кургана, выполняющий реконструкцию дороги «Шербакуль – Красноярка» за 69 млн 125 тыс.
  • «Газпромнефть Омск» – поставки топлива государственным учреждениям на 56 млн 500 тыс.
  • ЗЖБИ № 7 – долевое строительство домов и приобретение квартир в Калачинске, 48 млн 400 тыс.
  • «Сбербанк России» – кредитование Омской области на сумму 300 млн рублей, сумма процентов по которому составит 47 млн 600 тыс.
  • Строительная компания «Кедр» – строительство домов в Русскополянском районе за 45 млн 700 тыс.

Среди остальных поставщиков в сентябре можно отметить НПО «Мостовик»которое должно до 15 октября завершить ремонт трех мостов – Ленинградского, «Горбатого» и Юбилейного. А «Омскгражданпроект» за 14 млн 606 тыс. выполнит проектно-изыскательские работы в рамках строительства домов на Завертяева для переселенцев из аварийного жилья.

Автор: Дмитрий Олейник 

ОмскПресс