«Нефтяник-Авангард» оставил омских болельщиков без баскетбола

Спорт

"Нефтяник-Авангард" оставил омских болельщиков без баскетбола

Руководство омского клуба лишило омичей, возможно, главного баскетбольного матча за последние годы.

В рамках 1/8 Кубка России омские спортсменки должны были встретиться с чемпионом страны – московским «Динамо» — на домашнем паркете, однако в итоге игра была перенесена в столицу.

Должны были играть в Омске. Но мы так договорились. Так удобнее всем. Мы вошли в положение «Динамо». Пошли навстречу им и Российской федерации баскетбола. Несомненно, людям в Омске было бы интересно увидеть московское «Динамо». Но ситуация складывается так, что надо входить в положение других. Тем более — лучшей команды Европы.
Почему навстречу своим болельщикам не пошли? Откуда вы знаете, что мы не пошли им навстречу? Очень интересные у вас вопросы. Кто вы такой, чтобы решать, что это странно выглядит? Ничего странного нет. Нормальная, рабочая обстановка. Сегодня они к нам обратились, завтра мы к ним можем обратиться,

— отметил, заметно нервничая, начальник «Нефтяника» Анатолий Ворошко в интервью «Арене55».

Стоит при этом отметить, что совершенно непонятно, при каких обстоятельствах омский клуб сможет обратиться к чемпиону страны – московскому «Динамо» в случае необходимости. «Нефтяник-Авангард» играет дивизионом ниже, да и эта встреча во многом стала случайностью.

Матч «Динамо» — «Нефтяник-Авангард» состоится в субботу, 5 октября, в Москве.

ОмскПресс