Отсутствие Теему Лассилы не помогло омскому «Авангарду» победить в Загребе

Отсутствие Теему Лассилы не помогло омскому "Авангарду" победить в Загребе

Команда Милоша Ржиги пополнила свою коллекцию крупных поражений.

Стоит отметить, что главным изменением в заявке «Авангарда» стало отсутствие финского голкипера Теему Лассилы в стартовом составе – за игрой с «Медвешчаком» он наблюдал со скамейки в качестве второго вратаря. Место в воротах же занял 18-летний Денис Костин.

В целом можно было бы сказать, что со своей задачей он полностью справился, если б не ужасающая игра «ястребов» в обороне. Всего за матч в створ ворот гостей прилетело 16 бросков, 4 из которых стали результативными.

В атаке же «Авангард» выглядел менее удручающе, чем в прошлом матче, и в целом долгое время владел инициативой, но воплотить свое преимущество в виде 39 бросков в голы омичам так и не удалось. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Медвешчака».

Поздравляю хозяев с победой. Мы начали неплохо, вчера подготовились, очень серьезно выглядели в дебюте. У нас было очень много моментов, но реализация – нулевая. Во втором периоде получили две шайбы, когда соперник играл в большинстве. И даже после этого были эпизоды, когда моменты были, но не смогли забить. В третьем периоде «развалились» после быстрой третьей шайбы. «Медвешчак» в тактическом плане, в агрессивности и реализации нас превзошел. Наш молодой вратарь Денис Костин выглядел уверенно. Он очень молодой и он заменил нашего первого голкипера. Не могу его ни в чем упрекнуть,

— цитирует Милоша Ржигу официальный сайт омского клуба.

Последний матч гостевой серии «Авангард» проведет в пятницу, 4 октября – «ястребы» сыграют с минским «Динамо».