Волейболистки «Омички» сыграют персонально для одной девочки

Спорт

Волейболистки "Омички" сыграют персонально для одной девочки

«Омские кошки» и пришедшие на матч зрители примут участие в благотворительной акции.

Все деньги, вырученные от продажи билетов на первую домашнюю игру команды Терзича, будут перечислены в фонд «Радуга», который перенаправит полученные средства на лечение однолетней Даше Мамаевой. У девочки врожденная трахеомаляция — аномалия развития трахеи, в результате чего она лишена возможности свободно дышать и говорить. Операцию по протезированию трахеи могут провести в Германии, в клинике детской хирургии и детской урологии Кельна, но стоимость лечения составит около 15 000 евро.

Как сообщает официальный сайт «Омички», для помощи ребенку болельщики могут не ограничиваться купленным билетом – в фойе СКК им. В. Блинова будут установлены ящики для добровольных пожертвований на лечение Дарьи.

На первой домашней игре «кошек» с новоуренгойским «Факелом», которая состоится 11 октября, будут присутствовать и родители девочки.

Кроме того, с этого сезона «Омичка» станет участником проекта «Монетка на здоровье» — в дальнейшем с каждого проданного билета на домашние матчи команды будет перечисляться рубль детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

ОмскПресс