Движение по Горбатому мосту ограничили

Движение по Горбатому мосту ограничили

Изменения связаны с начавшимся ремонтом дорожного полотна.

Изображение

Сегодня, 2 октября, начался ремонт на Октябрьском мосту, который омичи чаще называют Горбатым. Подрядчик – НПО «Мостовик»– выполнит масштабную работу: на мосту заменят 10 тыс. 500 кв. метров асфальтобетонного покрытия.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, ремонт по современной технологии будет вестись круглосуточно и, согласно графику, продлится до 15 октября.

Наш главный координатор – погода. Сейчас необходимо максимально оптимизировать производственный процесс, чтобы уложиться с ремонтом в отведенные сроки. К 15 октября работы будут завершены. Омичам надо перетерпеть временные неудобства, вызванные необходимостью. Ремонт Юбилейного и Ленинградского мостов уже позади. Он выполнен в короткие сроки с пятилетней гарантией качества. Те же условия подрядчик обеспечит и при ремонте Октябрьского моста,

— отметил первый заместитель директора городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель.

Отметим, что движение транспорта по мосту организовано поочередно по двум полосам из четырех с частичным ограничением движения. Об этом автомобилистов предупреждают соответствующие дорожные знаки. При этом общественный транспорт будет курсировать как и прежде по привычным маршрутам.

Напомним, Октябрьский мост был открыт в 1962 году, реконструировался в течение 1992-1996 годов и с тех пор подвергался только текущему ремонту.

ОмскПресс