В Омске открылось отделение берлинской организации молодых бизнесменов

Бизнес

В Омске открылось отделение берлинской организации молодых бизнесменов

Омское отделение ассоциации «Диалог» будет функционировать на базе экономического факультета ОмГУ.

Сегодня, 1 октября, в Омском государственном университете имени Достоевского начало свою работу Омское отделение Ассоциации молодых экономистов и предпринимателей «Диалог». На открытии присутствовали представители как омского, так и немецкого бизнеса, а также представители академической среды – профессор из Дрездена Ирина Хундт, профессор ОмГУ Владимир Половинко, декан экономического факультета ОмГУ Людмила Иванова, представитель ДААД в Омске Сузанне Бандау, руководитель Центра немецкого языка имени Гёте в Омске Оксана Ефименко, руководитель российско-германского отделения ФМБ Михаил Фрезе и студенты университета.

Отделение станет уникальной площадкой для обмена мнениями, дискуссий и налаживания деловых и научных контактов между молодежью и экспертами из науки, бизнеса и политики.

Некоммерческое объединение – Ассоциация экономистов России и Германии Dialog e.V. – была основана в 1998 году в Тюбингене (Германия) для развития научных и деловых контактов между странами на негосударственном уровне. Организация работает в Берлине, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саратове, а теперь и в Омске. В ассоциацию входят молодые профессионалы, бизнесмены и предприниматели, а также студенты вузов различных сфер экономики. Среди членов наблюдательного совета Dialog e.V. – профессора, руководители крупнейших российско-германских предприятий и фондов. От Омска в наблюдательный совет «Диалога» вошел доктор экономических наук, профессор, первый проректор Омского государственного университета Владимир Половинко.

ОмскПресс