Представители Эрмитажа оценят культурный потенциал Омска

Культура

Представители Эрмитажа оценят культурный потенциал Омска

Сотрудники крупнейшего российского музея прибыли в Омск сегодня, 1 октября, чтобы обсудить проект своего представительства в нашем городе.

Представители знаменитого музея вместе с чиновниками областного минкульта обсудят план реализации проекта «Эрмитаж – Сибирь». Правительство Омской области уже подготовило предложения по структуре будущего центра и его взаимодействии с Эрмитажем. Кроме того, в  рамках рабочего визита делегация планирует посетить музеи и театры, Концертный зал филармонии и встретиться с омскими коллегами для того, чтобы познакомиться с культурным потенциалом региона.

Напомним, в начале этого года областное правительство выдвинуло омский музей изобразительных искусств имени Михаила Врубеля в качестве базы для единственного в Сибири представительства Эрмитажа. Директор крупнейшего в России музея Михаил Пиотровский отозвался на инициативу: весомым аргументом в пользу омской площадки послужил тот факт, что к 2016 году музей имени Врубеля получит новый корпус в здании по адресу Музейная, 4. 

ОмскПресс