Омский «Авангард» обойдется без знаменитого канадского голкипера

Спорт

Омский "Авангард" обойдется без знаменитого канадского голкипера

Жозе Теодор, которого омские СМИ уже отправили в команду Ржиги, на самом деле неинтересен «ястребам».

Напомним, на прошлой неделе Омскпресс уже сообщал о переговорах руководства «Авангарда» с канадским вратарем. Тогда говорилось о том, что вратарю был предложен однолетний контракт, а факт переговоров подтвердил агент хоккеиста.

Впрочем, Жозе Теодора все-таки в «Авангарде» не будет. Как сообщает портал «Арена55», руководство омского клуба не рассматривает 37-летнего голкипера в качестве замены Теему Лассиле. В списке возможных кандидатов Теодор присутствовал, но не считался главным претендентом.

За свою карьеру Жозе Теодор признавался лучшим голкипером НХЛ и самым полезным игроком лиги (2002). Кроме того, в 2011 году канадец получил «Билл Мастертон Трофи» — награду хоккеисту, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. Всего в НХЛ Теодор провел 704 матча, выступая за «Монреаль», «Колорадо», «Вашингтон», «Миннесоту» и «Флориду». Кроме того, известен как один из немногих вратарей, отметившихся заброшенными шайбами.

Стоит отметить, что нездоровый ажиотаж по поводу этого голкипера подняли различные омские СМИ, сначала сообщив об интересе к голкиперу, а потом опубликовав информацию о подписании контракта с Теодором, которая не имела ничего общего с действительностью.

ОмскПресс