Омский «Авангард» не взял с собой на выездную серию «собственного Гашека»

Спорт

Омский "Авангард" не взял с собой на выездную серию "собственного Гашека"

Тренерский штаб «ястребов» совершил рокировку во вратарской линии, а затем вернул все на свои места.

Напомним, как сообщал сайт болельщиков ангарского «Ермака» — фарм-клуба омского «Авангарда» в Высшей лиге, основной голкипер команды Олег Шилин вернулся в расположение «ястребов». Уточнялось при этом, что взамен в «Ермак» отправится вратарь Эдуард Рейвих.

Стоит отметить, что в составе ангарской команды Шилин успел провести 5 матчей, в четырех из которых помог партнерам одержать победу. Голкипер в среднем отразил 92,5% бросков и заработал коэффициент надежности 1,73. Заметим, что при этом хоккеист полюбился местным болельщикам не только надежной игрой, но и красивыми сэйвами – федеральный портал Sports.ru вынес видеоролик с одним из спасений Шилина в общую ленту под заголовком «Играй как Гашек».

Впрочем, в ближайшее время, по всей видимости, Олег Шилин вернется в Ангарск – двукратный обладатель Кубка Харламова в составе «Омских ястребов» не отправится вместе с «Авангардом» на выездную серию. Как сообщает официальный сайт клуба, вратарская бригада команды на ближайшие четыре матча по-прежнему будет состоять из Теему Лассилы, Эдуарда Рейзвиха и Дениса Костина. А вот нападающий Роман Бердников, приехавший вместе с Шилиным из «Ермака», готовится к путешествию.

В субботу, 28 сентября, команда Ржиги сыграет в Москве со «Спартаком», а затем полетит по маршруту Донецк – Загреб – Минск.

ОмскПресс