Тонкости заправки картриджей для струйных печатающих устройств

Обратите внимание

Тонкости заправки картриджей для струйных печатающих устройств

Струйные принтеры являются самыми популярными в области применения, как в офисных помещениях, так и в домашних условиях. Объясняется этот факт тем, что у подобных печатающих устройств очень доступная цена и хорошее качество печати.

Технология струйной печати используется и в многофункциональных устройствах, делая их доступными для широких слоев потребителей. В многофункциональном устройстве присутствуют еще сканер и функция копирования.

Относительная невысокая стоимость струйных печатающих устройств компенсируется производителями подобной оргтехники завышением стоимости расходных материалов, а именно картриджей с чернилами. Поэтому стоимость печати на струйном принтере значительно выше, чем у лазерного принтера. В этой ситуации возможно экономное решение данной проблемы, если применить специальный набор с чернилами. Например, заправка картриджей samsung при помощи специального заправочного набора позволяет снизить стоимость печати в десятки раз. Но необходимо понимать, что качество печати будет немного хуже, если сравнить с печатью при помощи оригинального картриджа.

Специальный набор для заправки и станция стоят довольно дорого и применение их оправданно для организаций и компаний, а для домашних условий можно обойтись просто чернилами. Надо заметить, что чернила лучше выбирать более качественные и подходящие для данного вида оргтехники. Для заправки картриджей необходимо сделать отверстие в пластмассовом корпусе картриджа и при помощи специального шприца ввести чернила вовнутрь. Далее проделанное отверстие герметизируется до следующей заправки. При заправке нужно быть осторожным с печатающей головкой и проверить чип, если будут повреждения, то картридж подлежит утилизации.

ОмскПресс