Виды пола

Обратите внимание

Виды пола

От качества настеленных полов, зависит и настроение тех, кто работает или живет в этом помещении, и длительность эксплуатации самого пола. В настоящее время и к надежности напольных покрытий и к их функциональности, предъявляются все более и более серьезные требования. Суть их состоит в том, что , что должна быть обеспечена максимальная защита по шуму, электростатическим воздействиям и температурным перепадам.

  С этими задачами помогает справиться современная конструкция, называемая фальшпол, которая используется для отделки помещений любой категории, как офисных, так и жилых и производственных. Собирается фальшпол из панелей. Панели укрепляются на стойки из металла, специально изготовленные для этих целей. Назначение помещения определяет выбор материала для фальшпола. Плиты ДСП, покрытые фольгой, на которые впоследствии укладывается ламинат или керамогранит – вполне подойдут для любого офиса. Если в помещении будет развернута, например, серверная комната, то для нее используются специальные плиты, не создающие статического напряжения.

Монтаж такого фальшпола — сложная, требующая опыта и знаний операция. Фальшпол это модульная конструкция. Она состоит из металлического каркаса и панели перекрытий. Технология монтажа очень похожа на укладку полов по регулируемым лагам. Необходимо тщательно и точно измерять по высоте основания имеющиеся перепады. Доверять это сооружение можно только подготовленным людям, специалистам, хорошо знакомым с сутью вопроса, ведь пол не может иметь неровностей и уклонов, он должен быть прочным и надежным, поскольку на него может устанавливаться довольно тяжелая техника, например, стойки с серверами и источниками бесперебойного питания в серверной.

ОмскПресс