«Мураками» презентует в Омске новый альбом

События

"Мураками" презентует в Омске новый альбом

14 октября в клубе «Ангар» состоится первое выступление казанской группы в нашем городе.

Концерт пройдет в рамках первого большого тура музыкантов — их 25 концертов пройдут от Самары до Владивостока. Также гастроли «Мураками» посвящены презентации их четвертого альбома «Моя», вышедшего в конце весны.

На концертах будут звучать не только песни нового альбома, но и уже известные композиции первых трех альбомов. Программы выступлений в каждом из городов будут отличаться друг от друга, музыканты планируют добавлять в каждое выступление свою «изюминку». Специальным гостем омского концерта станет группа «Жара».

Группа «Мураками» появилась осенью 2004 года. Музыканты коллектива «Солнце-Экран» пригласили Диляру Вагапову, тогда еще участницу телевизионного проекта «Народный Артист», попробовать свои силы в рок-группе, зная ее пристрастие к этому стилю музыки. Уже через несколько месяцев на концерт пришло 700 человек, для истории казанской рок-музыки это невиданный случай. О группе узнали за пределами Казани, так началась история «Мураками». Сейчас музыканты уверенно чувствует себя на больших фестивалях, песни коллектива регулярно попадают в хит-парады радиостанций и звучат в саундтреках в кино («Реальная сказка») и на телевидении (фильм «Выдумщик» об Александре Абдулове). Солистка Диляра Вагапова была избрана Послом Универсиады в Казани, и группа проехала 18 городов России под флагом Универсиады.

Концерт начнется в 19 часов. Стоимость билетов — от 500 рублей. Более подробную информацию можно получить по телефону 905-777 и в официальной группе концерта.

ОмскПресс