Передвижная котельная установка

Обратите внимание

Передвижная котельная установка

Передвижные котельные, которые вы сможете подробнее рассмотреть на сайте gazovik-prom.ru, являются легко транспортабельными теплоизолированными модулями или блоками, которые установлены на шасси машины и оснащены насосной и водоподготовительной системами, а также дымовой трубой и котлом. Кроме того, передвижные котельные отличаются удобством и простотой в эксплуатации, а также не требует фундамента.

Они зачастую характеризуются минимальными затратами на пуско-наладочные работы. Зависимо от модели, такой тип котельных может работать на нескольких типах топлива. Это будет зависеть от типа топлива и котла, на котором возможна его работа. Комплект оборудования можно заменять зависимо от вашего желания. Их широко применяют для теплоснабжения в случае возникновения непредвиденных ситуаций на теплосетях.

Кроме того, это временный источник тепла, который используется на строящихся объектах. Их главными отличиями от иных видов котельных является экономичность, мобильность, минимальные затраты на наладочные и пусковые работы, надежная система автоматики, простота в ремонте и эксплуатации. Все это дает возможность практически полностью исключить присутствие оператора, а также возможность работы в самых разных условиях.

Составляющими такой установки является следующее оборудование: горелка, дымовые трубы, теплообменник, утепленный блок-модуль, водоподготовительная установка, котел, трубопровод для подключения к сети, топочное устройство, система защиты и управления, а также насосная система. Передвижные котельные обладают оптимальными габаритами, учитывая вид транспорта, который осуществляет их перевозку, а также ему не нужно проведение монтажа.

Габариты котельной дают возможность установить и подвести ее практически к любому месту и создавать автономную систему теплоснабжения объекта. Также есть несколько вариантов комплектации, зависящей от условий применения передвижной котельно установки. Такие установки незаменимы на строительных площадках зимой, во время ликвидации чрезвычайных происшествий, при аварийных ситуациях на главных котельных для регулярной подачи тепла для социально значимых объектов (больниц, школ, детских садов, жилых домов и т.д.).

ОмскПресс