Родители тольяттинских школьников написали открытое письмо президенту

Обратите внимание

Родители тольяттинских школьников написали открытое письмо президенту

Отчаянье родителей побудило их объединиться и написать письмо Владимиру Владимировичу Путину. Они обратились к президенту как к гаранту конституционных прав российских граждан. Родители шестиклассников школы №1 города Тольятти указали в письме о постоянном нарушении конституционных прав.

В частности, родители обвинили директора школы №1 Александра Евгеньевича Алешкина, в систематическом нарушении Закона РФ о бесплатном образовании. Родители возмущены, в наступившем учебном году руководство школы обязало родителей учеников самостоятельно закупить 10 учебников (всего программой для шестиклассников предусмотрено 13 учебников).

В свою очередь директор школы переложил ответственность на Ирину Васильевну Кочукину руководителя управления Министерства образования города Тольятти, которая отвечает за распределение бесплатных учебников по школам. Директор, не получив должное количество учебников, пошел на компромисс заставляя родителей закупать учебники. Читайте новости Тольятти будьте в курсе всех событий. Если бы родители не обратились к президенту, это нарушение не было бы предано гласности. Власти обещали разобраться в сложившейся ситуации. Сегодня в Министерстве образования РФ ищут виновных в произошедшем инциденте с учебниками.

Обращение было отправлено президенту, родители надеются на справедливость и компенсацию затраченных средств на покупку учебников. К сожалению подобная жалоба в вышестоящие инстанции ни единичная, и до сих пор ситуация не изменилась. Аналогичная ситуация складывается с бесплатным здравоохранением и образованием в высших учебных заведениях не только в Тольятти, но и по всей стране. Родители требуют 100% исполнения Закона о бесплатном образовании, так как в тольяттинских школах навязывают платные услуги.

ОмскПресс