За океаном довольны бывшими хоккеистами омского «Авангарда»

За океаном довольны бывшими хоккеистами омского "Авангарда"

Голкипер Карри Рамо и защитник Антон Белов пытаются закрепиться в составе энхаэловских клубов.

В Национальной хоккейной лиге уже вовсю идут выставочные матчи, где новички команд пытаются проявить себя как можно ярче, чтобы к началу сезона не оказаться в фарм-клубе. У игроков, покинувших этим летом «Авангард», дела обстоят весьма неплохо – «Эдмонтон» Антона Белова обыграл «Виннипег» со счетом 2:1, а Карри Рамо помог «Калгари» обыграть «Рейнджерс» со счетом 4:1.

Белов смотрелся значительно лучше, чем в первой своей игре. Он сыграл надежно и уверенно, что мне понравилось. Он не стеснялся. Думаю, ему еще надо немного лучше приспособиться к маленькой площадке. В паре моментов он мог бы сыграть и побыстрее. Но это естественно, когда ты привык играть на большом льду и у тебя куча времени, то здесь придется повышать скорость. Мы с ним общаемся, Белов – умный парень, думаю, у него здесь все получится,

— цитирует главного тренера «Эдмонтона» Далласа Экинса Sports.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Отметим, что Белов провел на льду 22 минуты и 26 секунд, регулярно выходя при этом на реализацию большинства, сделал голевую передачу, отметился одним броском и тремя силовыми приемами при показателе полезности «+1».

У Карри Рамо в «Калгари» конкуренция не меньше, чем у Белова – финн соревнуется за звание основного голкипера с Рето Беррой и Джоуи Макдоналдом.

Ряме внес большой вклад в общую победу. Он был надежен и сделал несколько отличных сэйвов, когда это было необходимо. Он отлично справлялся со своей работой. Я хочу видеть, что он чувствует себя уверенно перед каждым броском соперника. Очень важно, что Карри имеет опыт игры в НХЛ, так как он играл за «Тампа-Бэй» несколько лет назад. Он должен быстро приспособиться к манере игры «Калгари». Но, конечно, какое-то время на адаптацию ему все равно потребуется,

— отметил главный тренер «Калгари» Боб Хартли в интервью The Province после матча с «Рейнджерс», где Рамо отразил 27 бросков из 28.

ОмскПресс