Что убивает алкоголиков?

Что убивает алкоголиков?

Поражение печени является одним из наиболее распространенных заболеваний, связанных с алкоголизмом. Хотя это не единственная причина летальных исходов, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, однако одна из наиболее распространенных, особенно для тех, кто пьет в течение длительного времени.

Что убивает алкоголиков?Алкоголизм воздействует на все органы, но наиболее серьезным серьезному повреждениям подвержена печень.

Три типа заболевания печени

Существуют три типа заболеваний печени, связанных с чрезмерным потреблением алкоголя . Эти процессы часто переходят от одного к другому и являются основной причиной смертности :

1. Жировая болезнь печени

 Это заболевание возникает, когда происходит увеличение жировых клеток в печени. Часто человек не чувствует  никаких симптомов. Это заболевание возникает почти у всех людей, употребляющих алкоголь в больших количествах. Как только человек перестает  пить, состояние обычно улучшается само  по себе.

2. Гепатит

Алкогольный гепатит — это воспаление печени. Это довольно распространенное явление у алкоголиков . Как правило, симптомы этого заболевания включают в себя потерю аппетита , рвоту, тошноту, боль в животе, высокую  температуру и желтуху. Это заболевание может прогрессировать и  быть опасным  для жизни, если промедлить с лечением.

3. Алкогольный цирроз печени

Это самое серьезное заболевание печени. При циррозе нормальная ткань заменяется нездоровой рубцовой тканью

В отличие от указанных выше заболеваний, связанных с алкоголизмом, ущерб от цирроза является необратимым. Цирроз печени является одним из основных звеньев между алкоголизмом и смертью. Из-за своей серьезности эту проблему со здоровьем необходимо диагностировать и лечить как можно раньше.

Диагностика проблем печени

Существует много способов  для того, чтобы поставить диагноз.  Наиболее часто проводятся анализ  крови, КТ, МРТ или ультразвук. Лучшим средством для установления точного  диагноза является биопсия печени

Лечение

Лечение алкоголизма не принесет никакой пользы, если человек будет продолжать пить. Для некоторых пациентов будут очень полезны изменения в диете, а также витаминные добавки, которые помогут печени  восстановиться. Могут быть необходимы некоторые лекарства для того, чтобы лучше справиться с  осложнениями, которые могут быть вызваны повреждением печени. Для некоторых людей единственным вариантом лечения может быть пересадка печени.

Что убивает алкоголиков?

Клиника профессора Хиллера http://www.doctorhiller.com/

ОмскПресс