Какими должны быть сапоги для зимней рыбалки?

Обратите внимание

Какими должны быть сапоги для зимней рыбалки?

Собираясь на зимнюю рыбалку, следует уделить особое внимание тому, во что будут одеты ноги. Немудрено, что человек начинает замерзать именно с ног, поэтому при подборе зимней обуви для рыбалки, следует придерживаться некоторых требований.

Всем известно, что в тесной обуви ноги замерзают гораздо быстрее, нежели в просторной, при этом нет возможности шевелить пальцами для разогрева, поэтому, желательно, чтобы зимние сапоги были на один-два размера больше реального размера ноги.

Подошва зимних сапог для рыбалки должна быть толстой и мягкой. Что касается внутреннего наполнения обуви, идеальным вариантом будет натуральный наполнитель, к примеру, мех. В том случае, если в зимних сапогах для рыбалки не будут присутствовать натуральные материалы, то вы не будете защищены от холода вообще. Очень часто в качественных  сапогах для зимней рыбалки можно встретить наполнение в виде собачей шерсти, такое наполнение максимально согреет ноги даже в самую холодную погоду.

Для того чтобы утеплить ноги, в ботинки вместо стелек можно класть женские прокладки или газету, при этом необходимо не забывать о тёплых и чистых носках из натуральных нитей. В идеальном варианте подойдут вязаные носки из собачей шерсти. Эти изделия способны отлично впитывать влагу и обеспечивать тепло даже в самый большой мороз. Если вы дорожите своими ногами, не одевайте синтетические носки, так как они способствуют нарушению процесса вентиляции и плохому впитыванию влаги.

На сегодняшний день современный рынок экипировки для зимней рыбалки предлагает своим потребителям большой ассортимент зимней обуви. Разумеется, что качественная зимняя обувь из натуральных материалов не может стоить дешево, поэтому не стоит жалеть денег на здоровье своих ног.

ОмскПресс