Новый главный тренер омского «Авангарда» пока не может присоединиться к команде

Спорт

Новый главный тренер омского "Авангарда" пока не может присоединиться к команде

Милош Ржига пока не знает, что будет менять в системе игры омских хоккеистов.

Напомним, чешский специалист в среду подписал двухлетний контракт с «Авангардом», однако пока совершенно неясно, когда же он сможет приступить к работе с омской командой.

Прежняя виза у меня закончилась, и сейчас нужно сделать новую. Как только эта формальность будет улажена, я вылечу в Россию,

— отметил Ржига в интервью.

Также новый главный тренер «Авангарда» заявил, что пока не знает, как будет решать проблемы команды, так как для этого нужно находится рядом с игроками:

Мне трудно сейчас сказать, в чем проблема «Авангарда». Как можно что-то говорить про команду, если ты видишь только ее результаты, и даже если просто видишь матчи. Нужно знать, как она работает, чем живет, как игроки относятся к своему делу. Другими словами, нужно быть внутри коллектива. Пока не знаешь, какие там проблемы, ты не можешь сказать, как их решить.
Что касается задач, поставленных перед омской командой в этом сезоне, то и так понятно, что они высоки. Но я никогда заранее не говорил и не буду говорить о конкретных задачах, потому что сначала надо познакомиться с ситуацией в команде. Я, разумеется, понимаю, как сложно будет сразу показать какой-то результат. Но времени нет. Сейчас матчи идут один за другим. Не хочу и не могу сейчас говорить, что я поменяю в игре. С самого начала и не буду все менять. Буду делать только то, что будет нужно команде для того, чтобы побеждать,

— заявил чешский специалист в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, ближайший матч «Авангарда» состоится 22 сентября – «ястребы» на домашнем льду примут ханты-мансийскую «Югру».

ОмскПресс