Отставка тренера не повлияла на игру омского «Авангарда»

Отставка тренера не повлияла на игру омского "Авангарда"

Омичи потерпели третье поражение подряд. На этот раз от «Автомобилиста».

Напомним, Милош Ржига, подписавший контракт с «ястребами», присоединится к команде уже в Омске, а потому исполняющим обязанности главного тренера в этом матче был Евгений Корноухов. Специалист не стал вносить кардинальных изменений в состав команды – в ворота вернулся Теему Лассила, а в четвертом звене вместо Евгения Мозера появился нападающий Максим Казаков.

Стоит отметить, что игра омской команды радикально не отличалась от двух предыдущих встреч – с той разницей лишь, что тогда «Авангарду» противостояли лидеры конференции, а здесь был «Автомобилист», явно не претендующий в сезоне на что-то глобальное. На фоне екатеринбуржцев «ястребы» действовали заметно медленнее, несогласованнее и по-прежнему допускали грубые ошибки при игре в обороне. Хозяева выглядели гораздо сильнее и заслуженно победили – 4:1. Финский голкипер «Авангарда» в очередной раз не смог выручить команду. Единственную шайбу в составе омичей забросил Олег Кваша.

С победой соперника, они оказались настойчивее, целеустремленнее, агрессивнее. Нашу команду благодарю за работу на протяжении двух периодов. В третьем периоде после досадной шайбы «подломились», два удаления в чужой зоне. И неудачно под воротами сыграли. Будем разбираться, главное – сделать правильные выводы.
Это начало сезона, у нас все наладится. Ребята действительно переживают тяжелый момент, все хотят побеждать. Просто пока не можем. Но я уверен, что все будет в порядке,

— цитирует Корноухова официальный сайт «Авангарда».

Следующий матч омичи проведут на домашнем льду – в воскресенье, 22 сентября, команда Ржиги примет на своем льду ханты-мансийскую «Югру».