Омские предприниматели провели переговоры с 200 партнерами из Казахстана

Бизнес

Омские предприниматели провели переговоры с 200 партнерами из Казахстана

Бизнес-миссия деловых кругов нашего города завершилась в Алматы.

Делегация строительных компаний сектора нашего региона отправилась на XX юбилейную международную строительную выставку «KazBuild-2013» по инициативе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

В Алматы побывали сотрудники компаний «ЕвроТрейд», «Сибирская Арматура», «Новый Свет», «Автоматизация промышленности строительных материалов», Комбината пористых материалов, Арматурно-сеточного завода и завода «Сибирский эффективный кирпич», СПКФ «Триада», «ЭКОВАТА ОМСК ИНЖИНИРИНГ», «Института Новых Технологий».

На выставке были представлены более 250 компаний-участников из 20 стран мира, включая Казахстан, Россию, Китай, Корею, Иран, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Объединенные Арабские Эмираты, Турцию.

В общей сложности представители 10 омских компаний провели переговоры более чем с 200 потенциальными партнерами с казахстанской стороны. Так, обсуждались поставки материалов в северные, граничащие с Омской областью регионы Казахстана и на юг республики. Прошли переговоры по поставкам оборудования и комплексных производственных линий для производства таких стройматериалов, как кирпич, композитная неметаллическая арматура и экологичный утеплитель. Также омичи планируют привлечь инвестиции для строительства и запуска завода по выпуску кирпича и пенобетона на территории республики Казахстан.

Две омские компании, – «Сибирский эффективный кирпич» и «ЭКОВАТА ОМСК ИНЖИНИРИНГ» приняли участие в конкурсе инноваций в строительной отрасли «Товары, марки, технологии». После подведения итогов конкурса компания ООО «ЭКОВАТА ОМСК ИНЖИНИРИНГ» была удостоена приза зрительских симпатий за презентацию производственной линии по выпуску современного утеплителя на основе целлюлозы.

ОмскПресс