Бывший тренер сборной России может возглавить омский «Авангард»

Спорт

Бывший тренер сборной России может возглавить омский "Авангард"

В списке претендентов на вакантный пост в омском клубе – четыре специалиста. Раймо Сумманена среди них нет.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», все кандидаты на должность главного тренера «Авангарда» имеют успешный опыт в клубах КХЛ или национальных топ-сборных. При этом одним из главных претендентов называется бывший тренер «Спартака», «Атланта» и СКА Милош Ржига.

Также журналисты издания не исключают вариант, при котором пост может занять Вячеслав Быков, известный по работе с национальной сборной России. Кандидатуры еще двух тренеров не называются, но при этом портал «Арена55» уверяет, что среди них нет Раймо Сумманена: во-первых, он в данный момент возглавляет финский ХИФК, и в случае разрыва «Авангарду» придется финнам платить компенсацию, и, во-вторых, ситуация с не самым красивым уходом специалиста из омского клуба памятна руководству.

Наивысшим достижением Милоша Ржиги в КХЛ является выход в финал Кубка Гагарина – в сезоне 2010/2011 чех сенсационно вывел туда подмосковный «Атлант». В решающих матчах за трофей его хоккеисты в итоге уступили «Салавату Юлаеву» — команде, возглавляемую в тот момент Вячеславом Быковым.

Напомним, после матча с «Барысом» руководство омского «Авангарда» отправило в отставку Петри Матикайнена. Исполняющим обызанности главного тренера команды в данный момент является Евгений Корноухов.

ОмскПресс