Как добиться выразительного взгляда

Обратите внимание

Как добиться выразительного взгляда

Наращивание ресниц сейчас дело вполне обыденное, ведь каждая девушка желает выглядеть безупречно и привлекательно, но красивыми ресничками природа наградила далеко не всех. Само по себе понятие «искусственных ресниц» появилось не так давно, в 1919 году. Их изобрел визажист Макс Фактор – основатель всемирно известной косметической индустрии Max Factor.

Сначала они получили широкую известность среди звезд театра и кино и очень редко использовались простыми девушками. Это обусловлено их излишней громоздкостью и невозможностью наложения без помощи визажистов.

Но времена меняются и реснички наложить может каждая, даже самая юная модница. Однако накладные ресницы все еще доставляют некоторые неудобства при ношении, особенно в первое время. Кроме того, они недолговечны и клей, на котором они держаться, может подвести в самый ненужный момент.

Но как же добиться выразительного взгляда и при этом не бояться попасть в неловкое положение? Использовать различные туши, даже с эффектом накладных ресниц, для достижения выразительного взгляда с длинными и пушистыми ресничками чаще всего не достаточно. Поэтому все чаще девушки наращивают ресницы. Это очень удобно, потому что они не требуют дополнительно косметики и выглядят максимально естественно, ведь они изготавливаются из натуральных материалов. Различные технологии, такие как, например, 3d lashes, способны сделать наращенные реснички похожими на свои не только внешне, но и по ощущениям их обладательницы.

Но такие ресницы требуют определенного ухода за собой: нельзя сильно тереть глаза, пользоваться жирными кремами и умываться аккуратно. Но зато, нарастив реснички, можно смело купаться в море на отдыхе или посещать бассейн и там сводить всех с ума своим незабываемым, сногсшибательным взглядом.

ОмскПресс