Омское отделение «Единой России» проведёт конференцию в Называевске

Политика

Омское отделение "Единой России" проведёт конференцию в Называевске

Делегаты партии отправятся в этот город на специальной литерной электричке.

На конференции единороссы обсудят итоги прошедшего 8 сентября единого дня голосования, его успешность для партии, а также выслушают отчет о проделанной работе за год. С докладом выступит нынешний секретарь политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артёмов. За прошедший год с его именем связывают конфликт с проведением акции «Бессмертный полк», организованной при участии первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета партии Михаила Каракоза и замруководителя Артёма Дёмина, а также заявления в адрес мэра Омска Вячеслава Двораковского, которые Артёмов сделал в комментариях СМИ после трагедии с «Полесьем». Он рассказал журналистам, что «Единая Россия» рассмотрит поступок градоначальника, продолжившего свой отпуск после трагедии с «Полесьем», и может принять решение исключить Двораковского из партии. Чуть позже Артёмов сообщил, что информация об исключении является слухами и шумихой, и встал на защиту мэра.

Сильным оппонентом на последних выборах Артёмова на пост секретаря политсовета в конце прошлого года стал депутат Законодательного собрания Степан Бонковский, однако незадолго до выборов Бонковский неожиданно заявил о самоотводе.

Напомним, что недавно шесть членов омского отделения партии «Единая Россия» направили письма руководителю Центрального исполнительного комитета партии Дмитрию Травкину. Авторы писем выразили недовольство некоторыми ответственными лицами омского отделения. По мнению авторов обращения, в Омской области недостаточно соблюдается объявленный главой «ЕР» Дмитрием Медведевым курс на омоложение кадров. В результате многие перспективные и молодые партийцы испытывают трудности с продвижением по партийной линии «Единой России».

«Омскпресс» будет следить за развитием событий на предстоящей партийной конференции.

ОмскПресс