Молочные продукты – это всегда вкусно и полезно

Обратите внимание

Молочные продукты – это всегда вкусно и полезно

О пользе молочных продуктов всегда говорили и будут говорить. Именно они восполняют так недостающий запас кальция в организме, и именно они богаты витаминами. Главное – кушать натуральные продукты, приготовленные из домашнего цельного молока.

К сожалению, в наше время на прилавках магазинов не часто можно найти качественную сметану, творог, молоко или кефир, которые не содержат консервантов, красителей и ароматизаторов. Для того, чтобы, к примеру, купить ряженку, которая будет вкусной и полезной, нужно необходимо уделять внимание упаковке продукта. Во-первых, внимательно исследовать состав и срок годности ряженки, обратить внимание, используются ли дополнительно микроорганизмы для брожения молока, или же процесс брожения вызван химическим путём. Хитростью производителей является то, что за счёт яркой и красочной упаковки с «кричащими» надписями они пытаются привлечь внимание покупателя, продавая при этом продукты из сухого восстановленного молока, в которых практически не содержатся полезные вещества и стоимость их должна быть намного ниже. На самом деле, молочные продукты в простой и скромной упаковке являются намного более качественными. Ещё один момент – не стоит покупать продукты с большим сроком годности, они гарантированно содержат посторонние стабилизаторы и другие вещества. Только натуральные продукты с соответствующим природным составом хранятся не долго, но и только они приносят пользу организму, а не вредят ему.

Прежде чем купить в магазине молочные продукты, убедитесь в том, что они качественного происхождения, приготовлены по соответствующим технологиям из натурального цельного молока. А лучше всего, выберите для себя хорошего производителя и покупайте уже попробованные вами ранее молоко, масло, ряженку и сыр.

ОмскПресс