В Омске в седьмой раз пройдет «солидный» турнир по мини-футболу

Спорт

В Омске в седьмой раз пройдет "солидный" турнир по мини-футболу

Соревнования VII ВИП-турнира по мини-футболу стартуют 14 сентября в манеже «Красной звезды».

На протяжении шести лет в матчах участвуют руководители предприятий и организаций, артисты, журналисты, чиновники, депутаты.

Турнир в этом году пройдет уже в седьмой раз, и с каждым годом он привлекает все больше любителей футбола. У турнира есть уже свои сложившиеся традиции, постоянные участники, болельщики. Он способствует объединению людей разных возрастов и профессий. Также турнир поможет решить многие вопросы, связанные с развитием омского футбола и командой «Иртыш»,

— подметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омска Михаил Расин.

Команды будут соревноваться в трёх категориях: любители до 35 лет, любители от 35 лет и старше и профессионалы старше 35 лет. 12 сентября – последний день приема заявок, в этот день пройдет жеребьевка среди всех заявленных участников. На сегодняшний день подано 26 заявок, что больше, чем в прошлые годы. В числе участников — команды от «Сбербанка», «Pepsi», «САН ИнБев», МЧС, «Молодой гвардии», Омского союза предпринимателей, министерства имущественных отношений Омской области, департамента имущественных отношений мэрии, Москаленского, Исилькульского районов и другие.

Среди вип-футболистов – сам Расин, депутат Заксобрания Александр Макаров, директор правового лепартамента горадминистрации Андрей Подгорбунских и другие. Ожидается, что матчи посетит мэр города Вячеслав Двораковский.

Отметим, что помимо кубков и медалей за призовые места, участники смогут посоревноваться в индивидуальных номинациях.

ОмскПресс