АИ-9843.00ДТ40.55
USD69.90 66.55
EUR75.28 75.50

Омский "Авангард" упустил победу в основное время

В трех стартовых домашних матчах команда Петри Матикайнена смогла взять лишь 5 из 9 очков.
10.09.2013 23:04

Стоит отметить, что состав "Авангарда" на встречу с "Северсталью" по сравнению с предыдущей игрой практически не изменился. Место Владимира Ткачева в четвертом звене занял Кирилл Семенов, а некоторые защитники изменили порядок выхода на лед: во второй паре с Блатяком стал играть Никита Пивцакин, на его месте в третьей паре появился Лукьянчиков, а Егоршев был переведен в четвертую пятерку к Милюкову.

Омские хоккеисты с первых же минут начали атаковать ворота соперника, при этом практически не позволяя хоккеистам "Северстали" ничего сделать в зоне Теему Лассилы. К середине встречи, казалось, что "Авангард" уже обеспечил себе победу – заброшенными шайбами на тот момент отметились Александр Пережогин, Денис Куляш и Александр Попов. Однако "ястребам" не удалось "засушить" игру или развить преимущество – череповчане смогли отыграться и довести матч до овертайма, который, впрочем, прошел без голов.

В серии буллитов победу вырвали хоккеисты "Авангарда" благодаря точному броску Алексея Бадюкова - 4:3.

Я понимаю, что я должен быть доволен победой, но все-таки не могу разделить эту радость. Команда пропустила три гола, мы отдали решающие моменты соперникам. Всем тренерским составом мы пытаемся дать ребятам понять, что игра - это 60 минут. Все это время надо работать и не сдаваться,

- отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Так же финский специалист добавил, что нападающие Дмитрий Семин и Александр Фролов, не принимавшие участия в последних двух матчах, отправятся вместе с командой на выезд.

Правда, до того момента "Авангарду" предстоит еще одна домашняя игра – в четверг, 12 сентября, команда Матикайнена примет мытищинский "Атлант".