АИ-9843.00ДТ40.55
USD66.30 66.70
EUR77.60 78.08

Омский "Авангард" учел свои ошибки

В первых двух матчах хоккеисты Петри Матикайнена успели потерпеть разгромное поражение и одержать крупную победу.
09.09.2013 01:32

Омский "Авангард" открыл для себя шестой сезон Континентальной лиги в пятницу, 6 сентября, домашней встречей с питерским СКА. Еще до начала матча хоккеисты Матикайнена уверяли, что знают, как закрыть главную звезду армейцев – Илью Ковальчука, и в целом они справились с этой задачей. Впрочем, вряд ли этот факт порадовал хоккеистов "Авангарда". Несмотря на уверенную игру в первом периоде и первую шайбу в матче, "ястребы" потерпели заслуженное поражение – 1:5. Во втором периоде в течение трех минут Теему Лассила пропустил три гола, что и предопределило исход встречи. Единственной шайбой в составе омичей отметился защитник Кирилл Лямин.

Я думаю, что сегодня мы должны были играть все 60 минут так, как мы играли в первом периоде. Но мы сегодня играли только 20 минут. В первом периоде мы действительно играли, сражались и следовали системе своего хоккея. Когда СКА сравнял счет, мы стали делать глупые ошибки и это дорого нам стоило. Во втором периоде после пары быстрых голов мы уже не смогли собраться, и я очень разочарован тем, что моя команда не смогла ничего сделать,

- цитирует Петри Матикайнена "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что после окончания встречи состоялось чествование нападающего Максима Сушинского, объявившего о завершении карьеры. Перед матчем под овации трибун форвард произвел символическое вбрасывание, а по окончанию встречи совершил круг почета.

Следующим соперником омичей стал ярославский "Локомотив", матч с которым состоялся накануне. Хоккеистам "Авангарда" удалось реабилитироваться перед болельщиками за предыдущее поражение – хозяева забросили 5 шайб в ворота Кертиса Сэнфорда. Итоговый счет – 5:2. В составе "ястребов" отличились Александр Попов, Томаш Заборски, Александр Пережогин, Сергей Костицын и Мирослав Блатяк.

Второй и третий периоды прошлой игры со СКА были ужасными для нашей команды. У нас 15 новых ребят. Им очень тяжело сыграться. Было много встреч, разговоров. Думаю, сегодняшний матч показал, что какого-то результата мы достигли. Сегодня провели полноценную игру. Ребята боролись от начала и до конца. Я очень доволен, что выиграли у такой замечательной команды. Но завтра будет новый день,

- приводит слова главного тренера "Авангарда" "Спорт-Экспресс".

Следующий матч команды Матикайнена состоится на льду "Арены Омск" - во вторник, 10 сентября, омичи примут череповецкую "Северсталь".