О фланцевых нагревателях

Обратите внимание

О фланцевых нагревателях

Наиболее распространенным и удобным видом электрического нагревательного оборудования, предназначенного для использования в разных секторах промышленности, являются фланцевые нагреватели с погружением.

Под погружаемыми электрическими фланцевыми нагревателями понимается связка ТЭН, прочно смонтированных на ответном фланце, для крепления в разнообразные емкости, резервуары, циркуляционные различные системы, проточные магистрали и сосуды. Производство электрического подключения фланцевых нагревателей осуществляется, как правило, с внешней стороны сосуда или емкости к коробке подключения, изготовленной из металла с необходимой герметичностью. Корпус коробки может быть усилен и изготовлен в исполнении ЕЕxd IIС.

Все фланцевые нагреватели предназначены для поддержания температуры и нагрева значительных объемов различных жидкостей, а также подогревания циркулирующих и проточных сред, к которым относится воздух, воды, кислоты, мазут, пар, водород, высокотемпературные теплоносители из органики, азот, метан и другое. По безопасности у фланцевых погружаемых нагревателей не много конкурентов. Это самое надежное и практичное решение для решений по технологическому обогреву разнообразных сред в химической, пищевой, пластиковой, текстильной и других различных областях промышленного производства.

Для производства фланцевых погружаемых нагревателей, ТЭНы с помощью инколоя или нержавеющей стали привариваются к фланцам стандарта DIN. При этом соблюдаются все процедуры, одобренные директивами ASME, CODAP и TUV. Мощность нагревателей бывает различной и изменяется от одной десятой до сорока Вт/кв.см. Контроль за связкой ТЭН может быть осуществлен автоматической системой контроля.

ОмскПресс