Тонкости ремонта загородного дома

Обратите внимание

Тонкости ремонта загородного дома

Даже хороший загородный дом, в котором применены самые лучшие отделочные материалы и устройства, после окончания строительства начинает потихоньку ветшать и терять былой блеск. Собственники загородного дома, после прохождения нескольких лет, приходят к пониманию того, что пора прибегнуть к косметическому ремонту.

Иногда, если хозяева коттеджа поменяли свои вкусы и пристрастия в стиле, можно использовать и капитальный ремонт с одновременным изменением стилевого оформления участка, внешнего и внутреннего вида своего дома.

Стоимость ремонта загородного дома будет изменяться под влиянием многих факторов, но стоит отметить, что экономия на специализированной рабочей силе может вылиться в дополнительные расходы, потерю времени и финансовых средств. Если обратиться к неквалифицированным строительным рабочим, то в первую очередь сильно пострадает качество, так как оно напрямую зависит от профессионализма работников и соблюдения необходимых технологий. Капитальный ремонт коттеджей является сложным технологическим процессом, нарушение этапов и правил которого влечет в дальнейшем проблемы с долговечностью проведенных работ.

Проведение ремонтных работ в коттедже вызывает ряд проблем даже у профессиональных строителей, потому что есть отличия от ремонтных работ в офисах и квартирах. К особенностям ремонта загородного дома относится необходимость наличие специального инструмента, которым не обладают все ремонтники.

Ремонт коттеджа следует начинать с составления дизайна внешнего и внутреннего вида, учитывая при этом укладку новых коммуникаций и наличие проблем с фундаментом. Далее следует составить примерную смету, хронологию будущего ремонта и подписать договор об оказании услуг.

Источник: brigadamasterov.ru

ОмскПресс