Лимассол — средиземноморский курорт на юге Кипра

Обратите внимание

Лимассол - средиземноморский курорт на юге Кипра

Расположенный на берегу залива Акротири на южной стороне острова Кипр, Лимассол привлекает туристов мягким средиземноморским климатом, пляжами, покрытыми мелким вулканическим песком, близостью античных развалин и широкой культурно-развлекательной программой.

В Лимассоле каждый найдет развлечение по вкусу. Отличным дополнением к пляжному отдыху станет посещение городских аквапарков Wet’n Wild и Fasouri Watermania. Дети с удовольствием побывают в зоопарке, насчитывающем более 300 видов животных и птиц. В тематическом парке «Друзья кипрских осликов» малыши смогут покормить морковкой милых осликов, традиционно почитаемых на Кипре за их трудолюбие.

Всем кто планирует съездить в этот интересный город, рекомендуем бронировать гостиницу и приобретать авиабилеты на сайте www.flydex.ru, там и цены дешевые и все авиарейсы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Молодежь также не заскучает в Лимассоле, ведь город давно считается одним из лучших тусовочных мест Кипра: здесь большой выбор ночных клубов, разнообразных дискотек, прекрасных ресторанов с национальной кухней. Дайверы смогут познакомиться с разнообразием подводного мира в рыбном заповеднике Акротири. Предлагаемые во многих отелях SPA-процедуры и курсы талассотерапии помогут обрести гармонию и стройную фигуру.

Любителей античности ждет много интересного. В крепости Лимассола в Старом городе расположился Музей Средневековья, а самые ранние из представленных в Археологическом музее артефактов датированы эпохой неолита.

На месте разрушенного землетрясением города-государства Курион в 18 километрах к западу от города сохранились напольные мозаики, купальни и античный театр. Начатые в 1870-х годах раскопки древнего поселения Аматус ведутся до сих пор. Город был посвящен богине красоты Афродите, сохранился храм богини и многочисленные античные постройки.

Во время Фестиваля вина в начале сентября гости Лимассола могут практически бесплатно попробовать уникальные кипрские вина. Напомним, что авиабилеты Москва – Лимаcсол можно приобрести на Flydex.ru В конце февраля в город съезжаются не только туристы, но и сами киприоты, чтобы взглянуть на красочные костюмированные шествия ежегодного Карнавала. В мае проходит Фестиваль цветов, а летом Лимассол становится одним из мест, где проводится Международный фестиваль древнегреческой драмы — культурное событие мирового масштаба.

ОмскПресс